Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс:
https://elib.utmn.ru/jspui/handle/ru-tsu/30974
Название: | О разрешимости смешанной задачи, отвечающей обобщенному оператору Ламе |
Другие названия: | On the solvability of a mixed problem corresponding to the generalized Lame operator |
Авторы: | Мальцева, Т. В. Maltseva, T. V. |
Ключевые слова: | вариационные методы в математической физике математическое моделирование variational methods in mathematical physics mathematical modeling |
Дата публикации: | 2006 |
Издатель: | Издательство Тюменского государственного университета |
Библиографическое описание: | Мальцева, Т. В. О разрешимости смешанной задачи, отвечающей обобщенному оператору Ламе / Т. В. Мальцева. — Текст : электронный // Вестник Тюменского государственного университета. — 2006. — № 5. — С. 230–234. |
Аннотация (реферат): | Записывается вариационное равенство в форме Галеркина. Устанавливаются свойства билинейных форм и доказывается теорема о существовании и единственности решения задачи о равновесии двухфазного тела. Variational equality in form Galercin`s enters. Properties of bilinear forms are established and the of existence and uniqueness of theorem a solution task of balance of a biphase body is proved. |
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): | https://elib.utmn.ru/jspui/handle/ru-tsu/30974 |
ISSN: | 1562-2983 |
Источник: | Вестник Тюменского государственного университета. — 2006. — № 5 |
Располагается в коллекциях: | Вестник ТюмГУ: Физико-математическое моделирование. Нефть, газ, энергетика
|
Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.