Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс:
https://elib.utmn.ru/jspui/handle/ru-tsu/13365
Название: | Численное моделирование и свойства решений задачи биологической популяции типа Колмогорова-Фишера |
Авторы: | Мухамедиева, Д. К. |
Ключевые слова: | численное моделирование математика вычислительная математика биологические популяции тип Фишера-Колмогорова Фишера-Колмогорова тип функция Эйлера Эйлера функция нелинейные математические модели диффузионные волны переменные плотности |
Дата публикации: | 2017 |
Издатель: | Издательство Тюменского государственного университета |
Библиографическое описание: | Мухамедиева, Д. К. Численное моделирование и свойства решений задачи биологической популяции типа Колмогорова-Фишера / Д. К. Мухамедиева // Математическое и информационное моделирование : сборник научных трудов / Министерство образования и науки РФ, Тюменский государственный университет, Институт математики и компьютерных наук. – Тюмень : Издательство Тюменского государственного университета, 2017. – Вып. 15, ч. 2. – С. 155-163. |
Аннотация (реферат): | Population models of two competing populations with double nonlinear diffusion and with variable density are considered, which are described by a nonlinear system of competing individuals. Рассматриваются популяционные модели двух конкурирующих популяций с двойной нелинейной диффузией и с переменной плотностью, которые описываются нелинейной системой конкурирующих особей. |
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): | https://elib.utmn.ru/jspui/handle/ru-tsu/13365 |
ISBN: | 978-5-400-01372-0 |
Источник: | Математическое и информационное моделирование : сборник научных трудов. – 2017. – Вып. 15. – Ч. 2 |
Располагается в коллекциях: | Научные сборники, статьи, препринты
|
Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.