Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс:
https://elib.utmn.ru/jspui/handle/ru-tsu/14538
Название: | К теории неподвижных точек на плоскости |
Другие названия: | On the theory of plane fixed points |
Авторы: | Khokhlov, A. G. Shalaginov, S. D. Хохлов, А. Г. Шалагинов, С. Д. |
Ключевые слова: | fixed point connected compact plane плоскость неподвижная точка связный компакт |
Дата публикации: | 2014 |
Издатель: | Издательство Тюменского государственного университета |
Библиографическое описание: | Хохлов, А. Г. К теории неподвижных точек на плоскости / А. Г. Хохлов, С. Д. Шалагинов // Вестник Тюменского государственного университета. Серия: Физико-математические науки. Информатика / главный редактор Г. Ф. Шафранов-Куцев. – Тюмень : Издательство Тюменского государственного университета, 2014. – № 7. – С. 178-181. |
Аннотация (реферат): | The article presents a new proof of the case showing that any connected compact separating the plane has a fixed point. The provided proof does not use the fundamental results of the fixed point theory or functional analysis. Дается новое доказательство примера, показывающего, что всякий связный компакт, разделяющий плоскость, имеет неподвижную точку. При этом не используются глубокие результаты ни теории неподвижных точек, ни функционального анализа. |
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): | https://elib.utmn.ru/jspui/handle/ru-tsu/14538 |
ISSN: | 1562-2983 1994-8484 |
Источник: | Вестник Тюменского государственного университета. Серия: Физико-математические науки. Информатика. – 2014. – № 7 |
Располагается в коллекциях: | Вестник ТюмГУ: Физико-математическое моделирование. Нефть, газ, энергетика
|
Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.