Please use this identifier to cite or link to this item:
https://elib.utmn.ru/jspui/handle/ru-tsu/14538
Title: | К теории неподвижных точек на плоскости |
Other Titles: | On the theory of plane fixed points |
Authors: | Khokhlov, A. G. Shalaginov, S. D. Хохлов, А. Г. Шалагинов, С. Д. |
Keywords: | fixed point connected compact plane плоскость неподвижная точка связный компакт |
Issue Date: | 2014 |
Publisher: | Издательство Тюменского государственного университета |
Citation: | Хохлов, А. Г. К теории неподвижных точек на плоскости / А. Г. Хохлов, С. Д. Шалагинов // Вестник Тюменского государственного университета. Серия: Физико-математические науки. Информатика / главный редактор Г. Ф. Шафранов-Куцев. – Тюмень : Издательство Тюменского государственного университета, 2014. – № 7. – С. 178-181. |
Abstract: | The article presents a new proof of the case showing that any connected compact separating the plane has a fixed point. The provided proof does not use the fundamental results of the fixed point theory or functional analysis. Дается новое доказательство примера, показывающего, что всякий связный компакт, разделяющий плоскость, имеет неподвижную точку. При этом не используются глубокие результаты ни теории неподвижных точек, ни функционального анализа. |
URI: | https://elib.utmn.ru/jspui/handle/ru-tsu/14538 |
ISSN: | 1562-2983 1994-8484 |
Source: | Вестник Тюменского государственного университета. Серия: Физико-математические науки. Информатика. – 2014. – № 7 |
Appears in Collections: | Вестник ТюмГУ: Физико-математическое моделирование. Нефть, газ, энергетика
|
Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.