Please use this identifier to cite or link to this item: https://elib.utmn.ru/jspui/handle/ru-tsu/10794
Title: Вольтерровские задачи интегральной геометрии на семействе отрезков прямых
Authors: Джайков, Г. М.
Keywords: геометрия
математика
вольтерровские задачи
интегральная геометрия
преобразование Фурье
Фурье преобразование
семейство отрезков прямых
финитные функции
соболевские пространства
Issue Date: 2017
Publisher: Издательство Тюменского государственного университета
Citation: Джайков, Г. М. Вольтерровские задачи интегральной геометрии на семействе отрезков прямых / Г. М. Джайков // Математическое и информационное моделирование : сборник научных трудов / Министерство образования и науки РФ, Тюменский государственный университет, Институт математики и компьютерных наук. – Тюмень : Издательство Тюменского государственного университета, 2017. – Вып. 15, ч. 2. – С. 93-97.
Abstract: The problem of integral geometry in a strip on a family of straight line segments with a given weight function is studied. An analytical representation of the solution in the class of smooth finite functions is obtained. Estimates of the solution of the problem in Sobolev spaces are presented.
Изучается задача интегральной геометрии в полосе на семействе отрезков прямых с заданной весовой функцией. Получено аналитическое представление решения в классе гладких финитных функций. Представлена оценки решения задачи в соболевских пространствах.
URI: https://elib.utmn.ru/jspui/handle/ru-tsu/10794
https://elib.utmn.ru/jspui/handle/ru-tsu/10794
ISBN: 978-5-400-01372-0
Source: Математическое и информационное моделирование : сборник научных трудов. – 2017. – Вып. 15. – Ч. 2
Appears in Collections:Научные сборники, статьи, препринты

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
Dzhaykov_145_2017.pdf925.1 kBAdobe PDFView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.