Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс:
https://elib.utmn.ru/jspui/handle/ru-tsu/31682
Название: | Разрешимость нечетких и интервальных уравнений |
Другие названия: | Solvability of fuzzy and interval equations |
Авторы: | Семухин, М. В. Семухин, М. В. |
Ключевые слова: | дифференциальные уравнения интегральные уравнения нечеткие уравнения интервальные уравнения нечеткие коэффициенты интервальные коэффициенты решение уравнений differential equations integral equations fuzzy equations interval equations fuzzy coefficients interval coefficients solving equations |
Дата публикации: | 1998 |
Издатель: | Издательство Тюменского государственного университета |
Библиографическое описание: | Семухин, М. В. Разрешимость нечетких и интервальных уравнений / М. В. Семухин. — Текст : электронный // Вестник Тюменского государственного университета. — 1998. — № 2. — С. 23–26. |
Аннотация (реферат): | Многие расчетные задачи в условиях неопределенности приводят к необходимости решения уравнений с нечеткими и интервальными коэффициентами. В настоящей статье исследуется вопрос о разрешимости подобных уравнений и рассматриваются конструктивные методы их решения. Many calculating problems conditioned by indeterminacy make equations necessary to be solved with fuzzy and interval coefficients. The present article deals with the problem of solvability of similar equations and considers the constructive methods of their solution. |
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): | https://elib.utmn.ru/jspui/handle/ru-tsu/31682 |
ISBN: | 5-88081-131-X |
Источник: | Вестник Тюменского государственного университета. — 1998. — № 2 |
Располагается в коллекциях: | Вестник ТюмГУ: Физико-математическое моделирование. Нефть, газ, энергетика
|
Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.